Физиотерапевтическое отделение городской больницы распахнуло свои двери после капитального ремонта

День города Новочебоксарска ознаменовался еще одним  значимым событием. Вчера состоялось торжественное открытие физиотерапевтического отделения городской больницы после капитального ремонта. Этого праздника горожане и медицинский персонал ждали с нетерпением полгода: примерно столько времени длился масштабный ремонт и оборудование помещений, где медицинскую помощь будут оказывать больным в лечении заболеваний мышц, суставов, костей, нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Открытие отделения проходило в торжественной обстановке, на котором присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр здравоохранения Чувашии  Владимир Викторов, глава города Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. После церемонии разрезания красной ленты гости в сопровождении главного врача Константина Белова оценили качество и объем проделанной работы: осмотрели зал ЛФК, ингаляторий, кабинеты, где будут проводится электро- и теплолечение. Официальные гости отметили существенные изменения и что современный ремонт позволяет сделать комнаты для лечения пациентов более удобными, функциональными и доступными. В том числе отделение получило и современные тренажеры.

«В лечебном учреждении созданы не только комфортные условия для пребывания пациентов, но и комфортные условия для работы медицинского персонала. На этом мы не завершаем нашу работу. Обновление больницы будет продолжено», – отмечает Владимир Викторов.

Также  ремонтные работы продолжаются в отделении инфекционных заболеваний и урологическом отделении.  Кроме того, до конца этого года планируется капитально отремонтировать помещения Центра здоровья поликлиники №1. Всего на эти цели выделено более 55 млн. рублей.

Первоисточник:Администрация города Новочебоксарска

31 августа 2019