Заместитель председателя НГСД Иголкин И.Л. проверил качество работы МУП КС.

Руководители  МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» организовали выездное совещание по вопросам развития сетей наружного освещения с участием заместителя председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Игоря Иголкина и заместителя главы администрации города Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Фадеева.

Иголкин И.Л. отметил, что «это важнейший сегмент большой серьезной работы по созданию комфортной городской среды. Острая необходимость в монтаже освещения возникла и на пешеходном участке дороги, соединяющем Венгерский квартал и ул. Солнечная». При этом руководители наметили первые конкретные шаги по реализации предложенного депутатом проекта.

В рамках мероприятия  руководитель структурного подразделения «Новочебоксарские городские электрические сети» Дмитрий Сергеев доложил об освоении дополнительно выделенных денежных средств в размере 300 тыс. рублей, и продемонстрировал выполненные работы по монтажу 25 светильников с энергосберегающими натриевыми лампами.по пр. Энергетиков и ул. Комсомольская.

«Новые светильники на улицах устанавливаются не только для эстетики и удобства горожан. Благодаря наличию качественного уличного освещения на дорогах и тротуарах уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий и бытовых травм, повышается уровень социальной безопасности граждан», - подчеркнул генеральный директор МУП КС Герман Александров.

Установленное световое оборудование отвечает всем требованиям, предъявляемым к системам наружного освещения. Натриевые лампы обладают более длительным сроком службы – до 30 тыс. часов, и повышенной светоотдачей, что позволит обеспечить нормативный уровень освещенности улиц при гораздо меньшем потреблении электрической энергии, создавая уют и комфорт новочебоксарцам.

12 сентября 2019