Депутатский корпус Новочебоксарска ознакомился с выполнением мероприятий по формированию комфортной городской среды на территории Верхней Волжской набережной

Сегодня, 25 сентября 2019 года, депутатский корпус города Новочебоксарска в очередной раз ознакомился с выполнением мероприятий по формированию комфортной городской среды на территории Верхней Волжской набережной.

Народные избранники совместно с главой города Олегом Матвеевым, заместителем главы администрации города по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александром Фадеевым, представителями управления городского хозяйства, строительного контроля и общественности осмотрели новый сквер, который благоустраивается в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Новый сквер, обустройство которого уже близится к завершению, станет продолжением Верхней Волжской набережной. Здесь выполнены работы по освещению, установке скамеек, урн, озеленению, устройству тротуаров, выложены пешеходные дорожки из брусчатки, смонтирован световой фонтан, беседки и другие малые архитектурные формы.

В ходе осмотра депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов дали высокую оценку реализации проекта и отметили, что новый сквер должен стать местом притяжения новочебоксарцев и гостей города.

25 сентября 2019