Депутат Паршин Е.А. «забыл» об обманутых им дольщиках.

На очередном заседании НГСД, после отчета главы города Олега Матвеева слово попросил депутат Паршин Е.А.. Выйдя на трибуну, он сообщил, что числится в двух депутатских комиссиях, но почему-то в них «не работает». При этом ответственность за свою бездеятельность предложил возложить на руководство Собрания из-за неправильно составленных, по его мнению, планов работы.

Далее, депутат неожиданно для присутствующих, выступил в защиту бывших муниципальных руководителей Ильина А.В. и Лариной Л.А., осужденных за должностные преступления, при этом высоко оценил результаты их деятельности, которые в отличие от «мнения депутата», приговором суда были квалифицированы как нанесение ущерба бюджету путем многочисленных хищений и превышения полномочий. После чего, депутат переключился на другие «актуальные» темы и призвал не обращать внимания на умирающих в зоопарке животных, а больше думать о людях, при этом уклонился от ответа на вопросы председателя депутатской комиссии об обманутых Паршиным Е.А. дольщиках строящегося с начала 2015 года «Дома для друзей».

Вместо ответа на вопросы Евгений Александрович, используя свой депутатский статус и трибуну Собрания в целях реализации своего личного коммерческого проекта, упрекнул руководство города в том, что оно не закрывает глаза на допущенные ООО «Компания «Снег» нарушения при строительстве МКД, которые отмечены судом административным штрафом и Предостережением прокуратуры.

После привычно нестандартного выступления независимого от своих обязательств депутата, которое не нашло поддержки в Собрании, слово взял глава города. Олег Матвеев дал развернутые пояснения на поставленные ему вопросы, поблагодарил всех за совместную работу и заверил Собрание, что всегда будет действовать только в строгом соответствии с законом.

27 сентября 2019