Заседание постоянных комиссий НГСД

24 октября под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных депутатских комиссий НГСД, в котором приняли участие глава администрации Ольга Чепрасова, сотрудники Аппарата НГСД и администрации.

Народными избранниками были изучены следующие вопросы:

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «о внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. № С 25-2.

- «о согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц».

- «о признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 октября 2005 года № С 60-10 «Об утверждении Положения о муниципальном экологическом контроле на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «о признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24.08.2017 № С 33-2 «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального контроля (надзора) в сфере торговой деятельности в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

- «об утверждении порядка предоставления отсрочек и (или) рассрочек по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в ведении органов местного самоуправления города Новочебоксарска собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках».

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 24.10.2013 № С 51-1.

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 17 февраля 2011 года № С 8-2 «О Положении о Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики».

- «о составе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Новочебоксарска.

- «о присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Также была заслушана информация о дальнейшем развитии зоопарка АУ «Ельниковская роща» города Новочебоксарска. Предоставленная информация была принята к сведению.

Решения по вышеуказанным проектам будут рассмотрены и приняты 31 октября 2019 года на очередном заседании НГСД.

25 октября 2019