Посещение на дому пострадавших от политических репрессий

30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день в России вспоминают людей, подвергшихся необоснованным репрессиям, которые были отправлены в ссылку, в исправительно-трудовые лагеря.

31 октября председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева, председатель общественной организации жертв политических репрессий Галина Телегина посетили на дому 14 человек, пострадавших от политических репрессий. В мероприятии также приняли участие председатели территориальных общественных самоуправлений, на территории которых проживают лица, пострадавшие от политических репрессий: ТОС «Волжский», ТОС «Возрождение», ТОС «Солнечный», ТОС «Восточный», ТОС «Интернационалист», ТОС «Юраковский». Гости вручили памятные подарки от Новочебоксарского городского Собрания депутатов пострадавшим от политических репрессий, пожелали всем здоровья и долгих лет жизни, ответили на интересующие их вопросы.

01 ноября 2019