Состоялось очередное Собрание депутатов

31 октября 2019 года под председательством и.о. главы города Игоря Иголкина состоялось очередное Собрание депутатов, в котором приняли участие глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, прокурор города Виктор Иванов, сотрудники Аппарата НГСД и структурных подразделений администрации.

Одним из важнейших вопросов повестки был отчет главы администрации о деятельности исполнительного органа местного самоуправления.

В отчете Ольги Чепрасовой прозвучала информация о деятельности городской администрации под ее руководством. Выступление сопровождалось демонстрацией сравнительных таблиц и графических показателей на слайдах. Докладчик в своем выступлении отметил, что в прошедшем периоде в рамках установленных Уставом полномочий администрации решался весь спектр вопросов местного значения: в городе ремонтировались дороги на сотни миллионов рублей, обустраивалась верхняя набережная, осуществлялась поддержка мало защищенных групп населения и льготников на 71 миллион рублей. Проведены другие важнейшие мероприятия по созданию комфортной городской среды.

Существенная помощь при реализации муниципальных и региональных проектов в городе оказана Главой Республики Михаилом Игнатьевым и кабинетом министров Чувашской Республики.

Глава администрации также проинформировала депутатов о ходе продвижения инвестиционных проектов на территории муниципального образования, выразив надежду на то, что это даст возможность субъектам малого и среднего предпринимательства активно развиваться.

Затем, Ольга Чепрасова рассказала о состоянии дел в сфере ЖКХ, дорожного строительства, культуры, образования, спорта.

Далее, депутаты проголосовали ЗА принятие отчета к сведению и одобрили работу главы администрации за отчетный период.

Также,  народными избранниками были приняты следующие решения:

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- о внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. №С 25-2.

- о согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

- о признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 октября 2005 года № С 60-10 «Об утверждении Положения о муниципальном экологическом контроле на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- о признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24.08.2017 № С 33-2 «Об утверждении Положения об осуществлении муниципального контроля (надзора) в сфере торговой деятельности в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 24.10.2013 № С 51-1.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 17 февраля 2011 года № С 8-2 «О Положении о Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики».

- о составе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Новочебоксарска.

- о присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- о награждении.

01 ноября 2019