Заседание постоянных комиссий НГСД

21 ноября под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных депутатских комиссий НГСД, в котором приняли участие помощник прокурора Ирина Николаева, сотрудники Аппарата НГСД и администрации.

Народными избранниками были изучены следующие вопросы:

- о досрочном прекращении полномочий депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва» от 08 октября 2015 года № С 2-1.

- о внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О Совете по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики» от 22.12.2016 года № С 21-7.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики» от 30 октября 2014 г. № С 68-3.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрание депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Порядка определения и уплаты муниципальными унитарными предприятиями города Новочебоксарска в бюджет города Новочебоксарска части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей» от 24 января 2013 года № С 41-2.

- о признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 августа 2018 года № С 50-5 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- о внесении изменений в  решение Новочебоксарского городского Собрание   депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 года № С 3-1 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях, общественных обсуждениях».

- о внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. № С 25-2.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики»

- об утверждении порядка представления главным распорядителем средств бюджета города Новочебоксарска в финансовый отдел администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию городом Новочебоксарск Чувашской Республики права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

- о внесении изменений в Положение об отделе образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30.11.2017 года № С 37-9.

- о муниципальном контроле в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики.

- об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Также был обсужден план-график проведения заседаний постоянных депутатских комиссий по рассмотрению проекта бюджета города Новочебоксарска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов по отраслям и главным распорядителям бюджетных средств.

Решения по вышеуказанным проектам будут рассмотрены и приняты 28 ноября 2019 года на очередном заседании НГСД.

22 ноября 2019