В честь Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья в Новочебоксарске прошел праздничный концерт

3 декабря - Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно в преддверии этого события в Новочебоксарске проходят встречи, выставки, творческие вечера и концерты, посвященные людям, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества.

По традиции, большой концерт, посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья, состоялся 3 декабря во Дворце культуры "Химик". Со сцены зрителей приветствовали заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава городской администрации Ольга Чепрасова. С праздником всех присутствующих также поздравила бессменный руководитель НГО ЧРОООО "Всероссийское общество инвалидов" Анна Кузьмина.

В своем выступлении официальные лица и почетные гости праздника отметили Указ Главы Чувашии Михаила Игнатьева, благодаря которому Новочебоксарску выделено более 200 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий в 2020 году. "Безусловно, благоустроенные дворы многоквартирных домов - это обязательное условие для комфортной жизни людей, особенно для горожан с ограниченными возможностями здоровья", - отметил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев.

После выступлений официальных лиц состоялось торжественное награждение. Благодарственные письма и Почетные грамоты вручили активистам и председателям первичных подразделений НГО ЧРОООО "ВОИ". Отдельными наградами и Благодарностями на сцене отметили руководителя организации Анну Кузьмину.

В этот день творческие номера для зрителей представили коллективы из Новочебоксарска, а также инклюзивный спутник-коллектив народного ансамбля татарской песни «Ялкын» ДК им. П.П. Хузангая.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

03 декабря 2019