В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Новочебоксарске прошел семинар на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

В администрации города Новочебоксарска в рамках Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции». В мероприятии приняли участие глава города Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов  и муниципальные служащие администрации города.

Перед собравшимися выступили представители прокуратуры города Новочебоксарска - старший помощник прокурора города Антонова Татьяна и помощник прокурора Николаева Ирина.

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои, приводит к деградации моральных ценностей и устоев, принятых в обществе, увеличивает и подчеркивает имущественное неравенство граждан, а также порождает иные негативные последствия.

На этапе современного развития демократической России одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры является противодействие коррупции.

В завершение семинара участники мероприятия обменялись мнениями по наиболее острым вопросам профилактики коррупционных проявлений.

10 декабря 2019