Игорь Иголкин: Фракция ЕР не только предлагает, но и делает!

Депутат Игорь Иголкин предложил Собранию депутатов разрешить рассрочку платежа за выкуп муниципальных земельных участков собственникам объектов недвижимости. Данная инициатива единогласно поддержана фракцией ЕР и принята Решением НГСД № С 69-7 от 28.11.2019 года.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 29 ноября 2019 года на встрече с Главой Республики Михаилом Игнатьевым положительно оценил реализованную инициативу Новочебоксарских депутатов и предложил другим муниципальным образованиям рассмотреть подобные правовые акты.

Заместитель председателя НГСД Иголкин И.Л. также сообщил главе города Олегу Матвееву и депутатам фракции Единая Россия, что у него есть еще ряд законодательных инициатив и предложений в адрес Кабинета Министров  ЧР в части снижения выкупной стоимости земельных участков под объектами недвижимости для субъектов предпринимательства исходя из передовой практики регионов РФ.

Все конструктивные предложения, как отметил депутат, всегда будут поддержаны фракцией Единая Россия в НГСД. Это подтверждается действующими и сегодня решениями, позволившими с 2016 года снизить первоначально предложенную налоговую ставку в 2-3 раза для собственников квартир и владельцев нежилых помещений в Новочебоксарске, а также другими важными правовыми актами.

11 декабря 2019