Заседание постоянных комиссий НГСД

24 декабря под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных депутатских комиссий НГСД, в котором приняли участие глава администрации Ольга Чепрасова, помощник прокурора Ирина Николаева, сотрудники Аппарата НГСД и администрации.

Народными избранниками были изучены следующие вопросы:

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении регламента Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 сентября 2012 г. № С 34-1».

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об   имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» от 28.04.2016 года № С 11-1».

- «о Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

- «о Плане основных мероприятий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики на 2020 год».

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24.08.2017 № С 33-17 «О структуре администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».

- «об утверждении порядка осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «о муниципальном контроле в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «об утверждении Порядка осуществления на территории муниципального образования города Новочебоксарска Чувашской Республики муниципального контроля за соблюдением требований, установленных Правилами благоустройства территории города Новочебоксарска».

- «об утверждении порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования - города Новочебоксарска Чувашской Республики».

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24.01.2019 № С 57-1».

- «о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания  депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики» от 24.10.2013 № С 51-1».

Решения по вышеуказанным проектам будут рассмотрены и приняты 26 декабря 2019 года на очередном заседании НГСД.

25 декабря 2019