75-летие Победы в Великой Отечественной войне: ветеранам ТОС «Юраковский» вручили юбилейные медали

В микрорайонах города Новочебоксарска продолжается череда праздничных мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Очередное торжество состоялось 25 февраля в библиотеке им. Носова

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и Сергей Николаев вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной труженикам тыла ТОС «Юрковский» Мелентине Васильевне Иголкиной, Раисе Ивановне Макаровой и Геннадию Николаевичу Яранову.

Гости поздравили ветеранов с прошедшим Днем защитника Отечества, преподнесли им приветственный адрес и подарки. Официальные лица выразили представителям старшего поколения слова глубокой признательности за мужество и героизм, пожелали долголетия, здоровья и благополучия.

«Спасибо Вам за нашу свободу, мир и независимость! Благодаря Вам мы можем растить детей, осуществлять мечты и с уверенностью смотреть в завтрашний день! Низкий Вам поклон за Ваш ратный и трудовой подвиг на благо Отчизны ­ отметили официальные лица, обращаясь в адрес ветеранов.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Новочебоксарскенайдут своих героев 457 медалей.

Кроме того, решением врио Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева инвалидам и участникам войны, проживающим в республике, дополнительно будет выделено по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

26 февраля 2020