Родительская общественность города Новочебоксарска - активные участники Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля родительская общественность города, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска», СМИ и все желающие приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамены прошли на базе МБОУ «СОШ № 2». В этом году акция была посвящена Году Памяти и Славы.

В этот день взрослые поменялись местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов государственной итоговой аттестации (ГИА). Участники акции увидели и прочувствовали на себе все этапы проведения ЕГЭ: регистрацию, рассадку в аудиториях по рабочим местам участников, печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена и выполнение заданий ЕГЭ 2020 года по истории.

В завершение пробного экзамена состоялся круглый стол с участниками акции на тему «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году», где обсуждались актуальные вопросы организации и проведения ГИА.

Все участники мероприятия получили свидетельства участника Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

27 февраля 2020