Ветеранам Зинаиде Петровне Павловой и Анне Ивановне Январевой вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Сегодня, 6 марта юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили ветеранам Павловой Зинаиде Петровне и Январевой Анне Ивановне. Ветеранов на дому посетили депутат НГСД Игорь Иголкин, председатель ТОС "Родник" Сергей Роговой, представители Центра социального обслуживания населения и  администрации Новочебоксарска

Гости поздравили Зинаиду Петровну и Анну Ивановну с наступающим Международным Женским днем, преподнесли им приветственные адреса и подарки, а так же выразили Ветеранам слова глубокой признательности за самоотверженный труд в тылу, пожелали им долголетия, здоровья и благополучия.

Напомним, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут вручены 457 медалей ветеранам, проживающим в Новочебоксарске. Врио Главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев на еженедельном совещании 17 февраля озвучил решение выделить инвалидам и участникам войны, проживающим в республике, дополнительно по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.

06 марта 2020