Андрей Тимофеев: «Пусть память о воинах-десантниках 6-й роты будет вечной»

29 августа 2020 года в Новочебоксарске планируется открытие «Аллеи  памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка», совершивших 1 марта 2000 года бессмертный подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики, остановив более пяти сотен международных бандитов-террористов.

- В Год Памяти и Славы в череде мероприятий, посвященных подвигу нашего народа в страшной Великой Отечественной войне, нельзя забывать и о героических страницах новейшей истории нашей страны, - уверен депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев.

20 лет прошло с того дня, когда воины-десантники 6-й роты совершили подвиг во имя России, отдали жизни во имя целостности своей страны.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина во многих регионах нашей стране проходят мероприятия по увековечению памяти о псковских десантниках и их подвиге.

В торжественном открытии аллеи примут участие глава города Олег Матвеев, представители органов государственной власти, местного самоуправления, командование Воздушно-десантных войск, ДОСААФ России, ветераны боевых действий, представители общественных патриотических организаций, жители города Новочебоксарска.

«Открытие памятной аллеи - это важное событие для нашего города, отмечающего в последнюю субботу августа 60-летний юбилей. Приглашаем горожан и гостей Новочебоксарска принять участие в этом мероприятии. Пусть память о наших воинах - героях будет вечной!», - заключил Андрей Тимофеев.

18 августа 2020