Николай Малов разглядел будущего мэра Новочебоксарска в многодетной семье Мешковых

В преддверии нового учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу» депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов вручил школьные принадлежности, ноутбук и вкусные подарки семье Александра и Валентины Мешковых из Новочебоксарска, которые воспитывают шестерых детей.

К Николаю Владимировичу присоединились глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, которые тоже пришли не с пустыми руками, передав сладкие подарки, спортивный инвентарь, настольные игры и сувениры.

Как оказалось, два градоначальника, придя к супругам Мешковым, награжденным в октябре прошлого года медалью ордена «Родительская слава», увидели своими глазами будущего мэра города, которого разглядел в первокласснике Иване Мешкове депутат Госдумы.

Надев на Ваню рюкзак, доверху набитый школьными принадлежностями, Николай Малов спросил у него: «Чувствуешь груз ответственности?».

- С этой ношей ты должен идти 11 лет, после чего ты обретешь крылья, почувствуешь легкость и многого сможешь достичь… Я думаю, что станешь главой администрации города Новочебоксарск, - сказал Николай Владимирович, напутствуя будущего первоклассника.

Николай Малов поздравил Мешковых не только с предстоящими Днем знаний и 60-летним юбилеем города, но и с 18-летием совместной жизни.

«Наши однопартийцы, коллеги, друзья, в силу не простой жизненной ситуации, в которой мы все оказались, в связи с пандемией коронавируса, стараемся поддерживать тех, кто нуждается в особом внимании», - сказал он.

- Дистанционное обучение вошло в нашу жизнь, поэтому я думаю, что ноутбук не помешает вашей семье для успешной учебы детей в школе, - предположил Николай Владимирович.

К поздравлениям парламентария присоединились руководители города.

«Желаю долголетия, процветания и благополучия, чтобы у ваших детей было все прекрасно! Счастья, здоровья и любви вам!», - сказала глава администрации Ольга Чепрасова.

А глава города Олег Матвеев, увидев «иконостас» с детскими дипломами и медалями, к своим поздравлениям присовокупил предложение помощи в организации индивидуальных занятий по плаванию в спортшколе № 2. Надо заметить, что Мешковы воспитывают особенных детей – две девочки, родная Анечка и приемная Юля (которая давно уже стала родной для всей семьи) имеют медицинский диагноз, который не мешает им быть  удивительно добрыми и позитивными.

Это заметил потомственный педагог Олег Матвеев, отметив яркие и красочные рисунки на стене квартиры (девочки не только занимаются таэквондо, танцуют, но и занимаются в художественной школе, рисуют).

Валентина Мешкова, поблагодарив за очень нужные подарки, подтвердила: «Да, они у нас очень солнечные, добрые, занимаются и спортом и танцами, даже заняли призовые места со своим творческим коллективом в Казани. Каждый день у нас очень насыщен, всё расписано по минутам. Таких детей нужно развивать, чтобы они не сидели дома в четырех стенах. Во время режима самоизоляции было очень тяжело, мы сидели дома, занимались в домашних условиях. Но детям уже хочется побыть с коллективом, заниматься спортом, двигаться, общаться со своими ровесниками».

Прощаясь, гости обещали в будущем навещать крепкую и дружную семью Мешковых, справляясь об успехах детей.

Напомним, что традиционно перед новым учебным годом «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу». В Чувашии сбор школьных принадлежностей стартовал 6 августа на базе Региональной общественной приёмной Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева.

Фото пресс-службы администрации г.Новочебоксарска

21 августа 2020