Явка на выборах в Новочебоксарске составила более 16 процентов

В Новочебоксарске проходят выборы Главы Чувашии и депутатов городского Собрания по 25 одномандатным избирательным округам.

С 8 час. 11 сентября начали работу 53 избирательных участка. Всего в Новочебоксарске по данным территориальной избирательной комиссии на 20 час. 11 сентября - 98576 избирателей. Из них уже 16135 избирателей (или 16,37 %) проголосовали досрочно.

Каждый избиратель Новочебоксарска получает для голосования два бюллетеня – по выборам Главы республики и выборам депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

За ходом голосования следят наблюдатели от кандидатов, политических партий, а также общественные наблюдатели. Наблюдатели работают не только в помещениях для голосования, но и при проведении голосования на дому. Общественный порядок на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции. Члены участковых избирательных комиссий профессионально организовывают голосование, быстро, четко с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Участковые комиссии используют в своей работе сейф-пакеты. Они необходимы для того, чтобы обеспечить сохранность бюллетеней в течение всего периода голосования. Сейф-пакеты не вскрываются до начала подсчета голосов участников голосования, который начнется после 20.00 часов 13 сентября.

На всех участках для голосования соблюдаются меры безопасности, применяются дезинфицирующие средства, участникам голосования измеряют температуру и выдают индивидуальные защитные маски, перчатки в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, сообщает сайт Центризбиркома Чувашской Республики.

К полудню 12 сентября все депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов действующего шестого созыва во главе с Олегом Матвеевым проголосовали на избирательных участках по месту жительства.

Если Вы еще не успели сделать свой выбор, также призываем прийти на свой избирательный участок с паспортом и проголосовать.

12 сентября 2020