В Новочебоксарске определились с Главой города Новочебоксарска

В пятницу, 25 сентября, в большом зале администрации города Новочебоксарска состоялось первое, организационное, заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, избранного по результатам выборов, состоявшихся 11-13 сентября.

Председатель Новочебоксарской территориальной избирательной комиссии Гузель Иванова огласила итоги выборов, зафиксированные в протоколах избиркома по 25-ти одномандатным избирательным округам.

Большинством голосов главой города избран депутат по Южному одномандатному избирательному округу №19 Игорь Анаков.

Его заместителем стал Андрей Леонтьев, депутат по Химовскому одномандатному избирательному округу №16.

Были образованы шесть постоянных комиссий:

- по городской инфраструктуре, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии,

- по образованию, здравоохранению и социальным вопросам,

- по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике,

- по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства,

- по бюджету, налогам и инвестиционной политике,

- по законности и местному самоуправлению.

Собрание прекратило полномочия главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой в связи с истечением срока контракта.

Временное исполнение обязанностей главы администрации до его назначения по контракту возложено на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александра Фадеева.

Собрание решило создать конкурсную комиссию в количественном составе 8 человек для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска.

В состав конкурсной комиссии от Новочебоксарского городского Собрания депутатов включены депутаты Андрей Леонтьев, Илья Михайлов, Алексей Ермолаев, Дмитрий Игнатьев.

Остальные 4 члена конкурсной комиссии будут назначены Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

25 сентября 2020