Состоялось совместное заседание постоянных комиссий НГСД

19 ноября 2020 г. в преддверии очередного заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов состоялось совместное заседание постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва.

Вел заседание глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев. В работе совместного заседания постоянных комиссий приняли участие врио главы администрации города Новочебоксарска Александр Фадеев, председатель контрольно-счетного органа города Новочебоксарска Борис Цепков, сотрудники Аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов, сотрудники администрации города и представители прокуратуры города.

Так, с докладом о проекте решения «О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 года № С 25-2» выступила начальник финансового отдела администрации города Новочебоксарска Екатерина Запорожцева. Было отмечено, что проект решения подготовлен в целях приведения Положения о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденного решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27.02.2012 № С 25-2  в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике». Также проектом решения предлагается внести изменения, разработанные в целях совершенствования процедуры проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Новочебоксарска и годовому отчету об исполнении бюджета города Новочебоксарска. В частности подчеркивается обязательность проведения публичных слушаний, к открытой очной форме проведения публичных слушаний добавляется заочная форма проведения публичных слушаний.

С вопросом о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики» выступила Марина Боярская – управляющий делами администрации города Новочебоксарска. Она отметила, что предстоит повышение размеров должностных окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации города Новочебоксарска, аппарате Новочебоксарского городского Собрания депутатов, контрольно-счетном органе города Новочебоксарска, а также размеров ежемесячных выплат за классный чин муниципального служащего.

Также на заседании рассмотрены проекты решения «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 октября 2015 г. № С 2-6 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики» и «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 г. № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики».

Больше всего вопросов у депутатов было к проекту решения «Об утверждении Порядка предоставления  рассрочки платежей по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новочебоксарска Чувашской Республики, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, сооружений, помещений в них, расположенных на таких земельных участках». Ответ перед депутатами по проекту решения держала Елена Суродина – и.о. начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска. С учетом мнения прокуратуры города Новочебоксарска депутаты посчитали необходимым дополнительно рассмотреть данный проект решения до Собрания депутатов на заседании  постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению и депутатской этике с участием представителей администрации города Новочебоксарска и прокуратуры.

На заседании также рассмотрены другие вопросы.

20 ноября 2020