Президент ответит на вопросы журналистов и населения

17 декабря 2020 года состоится традиционная ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз пресс-конференция пройдёт в режиме видеоконференции. Планируется, что Президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарёво. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли.

Журналисты региональных СМИ смогут участвовать в мероприятии, не выезжая за пределы своего федерального округа: для связи с Москвой в каждом округе будут организованы специальные площадки. Количество участников будет ограничено с учётом требований Роспотребнадзора.

По сообщению ТАСС большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина в декабре будет дополнена «элементами прямой линии». Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Задать вопрос Президенту смогут не только представители СМИ, но и остальные граждане, уточнил он.

«В этом году мероприятие будет дополнено элементами прямой линии, - отметил представитель Кремля. - Будут, как и обещал президент, волонтеры ОНФ обрабатывать массив вопросов, которые граждане захотят задать Президенту посредством приложения «Москва – Путину».

Обратиться с вопросом к президенту можно прямиком со своего смартфона. Приложение с названием «Москва — Путину» доступно в AppStore и Google Play Market.

Его можно также загрузить с официального сайта пресс-конференции президента. Ссылки на скачивание находятся в разделе «задать вопрос». Там же — подробная инструкция, как пользоваться приложением. Как и сам сайт, оно интуитивно простое и позволяет быстро и без проблем написать вопрос или отправить видеообращение главе государства.

Во время первого запуска приложение попросит пройти процесс регистрации. Заполните как минимум все обязательные пункты: имя, фамилию, номер телефона, придумайте пароль. Обратите внимание, что поле «регион» тоже обязательно для заполнения.

Для завершения регистрации на указанный номер телефона придет СМС с кодом подтверждения. Теперь можно задать вопрос: текстом или видеосообщением. Чтобы записать обращение, выберите нужный пункт и нажмите на иконку камеры. Обратите внимание, что надо уложиться в одну минуту. Оставшееся время указывается при записи. Сообщение можно перезаписать. Если же у вас уже есть записанное обращение с вопросом президенту, то с помощью функции «отправить видео» выберите нужный файл. Важно: запись и в этом случае не может быть длиннее одной минуты.

30 ноября 2020