В Новочебоксарск прибыли новые троллейбусы

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики на прошлой неделе безвозмездно передано 10 троллейбусов в собственность Чебоксар и Новочебоксарска.

8 из 10 троллейбусов передано в город Чебоксары, оставшиеся 2 в Новочебоксарск. Общая стоимость троллейбусов составила 157,2 миллионов рублей.

Всего же в течение месяца в республику прибыли 19 троллейбусов, все они находятся на ответственном хранении в Чебоксарском троллейбусном управлении – сообщают в Минтрансе Чувашии. Итого поступило 29 троллейбусов из 68 запланированных.

Напомним, что распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

01 февраля 2021