Принято решение в поддержку предпринимателей

Глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев 28 января 2021 года включил в повестку Собрания очень важный вопрос об арендной плате за муниципальное имущество. После детального обсуждения большинство депутатов проголосовало за решение С 8-7 «О внесении дополнения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 19.09.2013 № С 50-5 «Об арендной плате», предусматривающее снижение арендных платежей за пользование муниципальным имуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства в этот сложный период пандемии и падения экономических показателей.

По инициативе «ОПОРЫ РОССИИ» согласованной городской прокуратурой, в рамках реализации мер поддержки в соответствии с Постановлением Кабинета министров Чувашской Республики от 15.12.2011 № 580 городское Собрание приняло ожидаемое предпринимательским сообществом решение.

08 февраля 2021