Они делают нашу жизнь красивее

500 тысяч сорочек в год. Сотни партнёров. 150 магазинов в 70 городах России. С 2004 года на рынке мужских сорочек присутствует бренд VESTER. Все это – показатели работы швейной фабрики «Элита».

С ее работой  и достижениями ознакомились 5 марта 2021 года депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов в ходе выездного заседания постоянной комиссии по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

От имени главы города Новочебоксарска сотрудниц предприятия с наступающим Международным женским днем 8 Марта поздравил председатель комиссии Сергей Исаев. Отличившимся работникам фабрики вручены благодарности главы города Новочебоксарска.

Небольшую экскурсию для народных избранников провел генеральный директор предприятия Михаил Морозов. В настоящее время на фабрике работает порядка 200 сотрудников, швей обучают своими силами. Средний возраст работниц – 37 лет, средняя зарплата – порядка 30 тысяч. Плюс к тому же компенсируется питание. Есть здесь и оборудованные рабочие места для инвалидов: положенная квота для трудоустройства людей с ограниченными возможностями соблюдается. На предприятии пробуют осваивать торговлю через сеть популярных интернет-магазинов. Из проблемных вопросов Михаил Юрьевич отметил сокращение сбыта: так сказались на предприятии последствия пандемии коронавируса и приостановление работы торговых центров по всей стране.

Оценкой труда сплоченного коллектива являются множество наград и дипломов. Среди них диплом победителя конкурса среди российских производителей легкой промышленности ТОП-10 2017 года в номинации «Мужские сорочки» за подписью Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

05 марта 2021