Совет в усиленном составе

18 марта глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев принял участие в первом заседании обновленного Общественного совета города Новочебоксарска.

В своем приветствии участников заседания Алексей Алексеевич отметил, что Общественный совет города сформирован в новом, усиленном составе: «Все вы знаете, что нашим решением количество членов совещательного органа увеличено в более три раза. Было 9 человек, стало 29. Подчеркну, состав Общественного совета сформирован на паритетных началах: по предложению главы города, а это значит учтено мнение и видение в целом депутатского корпуса, и по предложению главы администрации города.

Необходимо отметить, что поменялся не только количественный состав, совет усилился качественно. В состав Общественного совета максимально включены представители различных отраслей экономики, социальной сферы. Профессионалы, авторитетные люди нашего города и лидеры общественного мнения».

В свою очередь глава администрации города Павел Семенов начал выступление с упоминания ряда резонансных событий, произошедших в эти дни (о падении школьника с многоэтажного дома, а также обрушении веранды в одном из дошкольных учреждений города). Он отметил, что проблем в городе много, необходимо расставлять приоритеты, отдельно подчеркнул, что для администрации «нет мелочей, все сферы жизнедеятельности нашего города для нас важны» и выразил надежду, что при содействии и деятельном участии членов Общественного совета жизнь в городе улучшится.

На заседании Общественного совета избран председатель совещательного органа. Им стал  директор ГУП «БОС» Юрий Алексеев, заместителем Общественного совета избрана Зоя Боброва, председатель ТОС «Солнечный», председатель Общественного совета в 2017 - 2020 гг. Также состоялось избрание руководителей рабочих групп.

Членами Общественного совета также рассмотрены другие вопросы.

18 марта 2021