Без воды и ни туды, и ни сюды

В рамках всемирного дня водных ресурсов, который отмечается ежегодно 22 марта по решению генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года, по инициативе главы города Новочебоксарска Алексея Ермолаева, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов 24 марта 2021 года посетили объекты коммунального хозяйства.

Выездное заседание прошло под патронажем Сергея Николаева, председателя постоянной комиссии по городской инфраструктуре, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии.

Народные избранники посетили ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии и объекты МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска».

Депутатов ознакомили с работой береговой насосной станции, рассказали об этапах очистки воды и водоподготовки. Ежедневно МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» доставляет горожанам в среднем 35 тысяч кубических метров хозяйственно-питьевой воды.

На ГУП «БОС» депутаты увидели работу песколовок хозстоков, первичных и вторичных отстойников, корпуса УФ-обеззараживания, цеха термической обработки осадка.

Напомним, что буквально на днях, 22 марта, Глава Чувашии Олег Николаев посетил Новочебоксарск, где ознакомился с ходом рекультивации шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника №5 ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии и провел совещание по развитию систем водоснабжения и водоотведения в республике.

24 марта 2021