Руководство Новочебоксарска сделало прививку от COVID -19

В Новочебоксарске продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 16 июня 2021 года в Новочебоксарске сделали прививку против COVID-19 более 11 тысяч человек. Вакцинация организована на должном уровне: помимо больниц сделать прививку можно в передвижных мобильных комплексах, на территории торговых центров, крупных предприятий. Медицинские бригады также выезжают и на дом к маломобильным гражданам.

17 июня прошли вакцинацию от короновирусной инфекции глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев, и.о. главы администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольга Матина, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, сотрудники отделов администрации и Аппарата городского Собрания депутатов.

«Призываю всех горожан привиться, берегите свое здоровье и близких вам людей. Решил своим примером показать, что нужно вакцинироваться», - подчеркнул глава города Алексей Ермолаев

«Хотелось бы напомнить, что вакцинация не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и прекратить пандемию COVID-19», - отметил Дмитрий Пулатов.

«Никаких изменений в состоянии здоровья не почувствовал, самочуствие и настроение - отличное», - делится своим впечатлением от процедуры депутат Аркадий Катмичев

Перед прививкой проводится осмотр, термометрия, уточнение анамнеза, в том числе, эпид.анамнеза (наличие острых больных в окружении). При вакцинации пациентов с хроническими заболеваниями оценить состояние ремиссии. После вакцинации привитой должен находится под наблюдением медиков не менее 20-30 минут. При вакцинации людей с хронической патологией проведение патронажа по телефону на 1 и 3 дни после прививки.

Прививка от коронавируса – возможность защитить себя и своих близких от тяжелых последствий заболевания коронавирусной инфекцией. Вакцина позволяет сформировать иммунную защиту и снизить вероятность тяжелого течения заболевания. Все, кто до сих пор не вакцинировался, являются потенциальными носителями инфекции — они в любое время сами могут заболеть и заразить окружающих.

Дорогие горожане! Посоветуйтесь с членами своей семьи, с врачами. Поговорите с людьми, переболевшими и уже получившими прививку, — и приходите на пункты вакцинации.

18 июня 2021