Состоялось очередное заседание Собрания депутатов

23 июня заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова провела очередное XV заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва.

Депутаты внесли изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 30.01.2020 № С 72-1.

Довольно бурная дискуссия развернулась при рассмотрении изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики. Вопрос, вынесенный на рассмотрение парламентариев, носил абсолютно технический вопрос. Однако, депутаты в очередной раз призвали администрацию муниципалитета навести порядок в части размещения нестационарных торговых объектов, обратив особое внимание на центральные улицы города. «Держали удар» начальник отдела генерального плана Архитектурно-градостроительного управления города Новочебоксарска Людмила Амосова  и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Григорьева.

Также народными избранниками принято решение об утверждении ликвидационного баланса Контрольно-счетного органа города Новочебоксарска Чувашской Республики, рассмотрены наградные материалы и другие вопросы.

Очередное XV заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов завершилось на мажорной ноте. Депутаты поздравили своего коллегу – Наталию Добрянскую – с днем рождения, от имени администрация города букет цветов преподнесла заместитель главы Ольга Григорьева.

23 июня 2021