Руководство города проинспектировало реализацию проектов благоустройства

Глава города Новочебоксарска Алексей Ермолаев совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым, врио главы администрации города Новочебоксарска Дмитрием Пулатовым и координатором партийного проекта «Городская среда» Олегом Кортуновым 1 июля т.г. проинспектировали ход реализации на территории муниципалитета проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». К присоединились заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директор Детской школы искусств г. Новочебоксарска Ольга Петрова и социальный партнер многих городских проектов – генеральный директор ООО «ГЭССТРОЙ» Алексей Михалуков.

Напомним, что в Новочебоксарске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается территория между ЦРТДиЮ и Школой искусств (на пересечении ул. Советская и ул. Пионерская). Работы на объекте выполняются подрядной организацией АО «ДОРКОМСЕРВИС». На реализацию проекта заключен муниципальный контракт на сумму 35,3 млн. рублей.

Руководство города, подрядной организации и высокие гости обсудили технические решения, соблюдение сроков благоустройства. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 8 %.

На территории планируется установка арт-объектов в виде скульптур музыкантов и тюбика краски. Для пассивного отдыха населения предусмотрена установка пергол, теневых навесов, беседок, парковых скамеек и урн в различных локациях. Для активного отдыха будут установлены игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов.

02 июля 2021