Депутатская комиссия по ЖКХ ознакомилась с состоянием городского пляжа

14 сентября 2021 года под председательством Сергея Николаева состоялась постоянная депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики с участием главы города Алексея Ермолаева, главы администрации Дмитрия Пулатова, директора АО «ДОРКОМСЕРВИС» Сергея Петрова, и.о. начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска Сергея Ильина и руководителей структурных подразделений администрации города.

Комиссия  обсудила вопрос организации пляжного отдыха горожан.

Народных избранников интересовало состояние территории, определенной городскими властями под городской пляж: как организован отдых горожан у воды, соответствует ли данная территория правилам санитарной экологической безопасности  и правилам благоустройства г. Новочебоксарска.

Ранее 31 августа комиссия выезжала на правый берег реки Волги, где ознакомилась и осмотрела прибрежную территорию.

Подводя итоги, комиссия приняла к сведению информацию докладчиков и рекомендовала администрации города прорабатывать дальнейшее развитие и благоустройство городского пляжа.

Новочебоксарское городское Собрание депутатов
15 сентября 2021