Состоялось Заседание Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики

07 октября 2021 года под председательством Главы города Новочебоксарска Алексея Ермолаева состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске. В мероприятии приняли участие начальник отдела МВД Российской Федерации по городу Новочебоксарск – начальник полиции Евдокимов Андрей Алексеевич и члены Совета.

Начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Татьяна Серебрякова проинформировала собравшихся о взыскании недополученных сумм в бюджет города и в целом как построена работа по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками.

Начальник организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Ильиных Ирина проинформировала участвующих в заседании о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции и мерах по исключению обстоятельств, способствующих допущенным нарушениям.

Также начальником отдела благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города  Новочебоксарска Ширшовым Андреем были рассмотрены вопросы о мерах по недопущению коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель начальника сектора по вопросам противодействия коррупции, муниципальной службы и кадров организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Иванова Марина проинформировала собравшихся о Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утверждённом Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478.

Председатель Совета Алексей Ермолаев предложил  участникам заседания принять к сведению вышеуказанную информацию.

07 октября 2021