Состоялось выездное заседание постоянной комиссии НГСД по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.

14 января 2022 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике под председательством Чернова Сергея Николаевича, в котором приняли участие Кащеева Екатерина Аркадьевна – начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска, депутаты Новочебоксарского городского Собрания, сотрудники Аппарата НГСД.

Комиссией осмотрены катки и дворовые хоккейные коробки, расположенные на территории города Новочебоксарска. Цель выездного заседания – ознакомиться с текущим состоянием катков и хоккейных коробок и прилегающих к ним территорий.

Для массового катания населения в Новочебоксарске организован каток на территории АУ «Центральный стадион им. А. Г. Николаева». Здесь есть пункт проката коньков, буфет,  звуковое сопровождение и хорошее освещение. Еще один открытый каток имеется на территории Ельниковской рощи.

Также в городе Новочебоксарске имеются 7 хоккейных коробок (по ул. Советская д. 65,  ул. Строителей д. 44, ул. Первомайская д. 22, на территории МБОУ «СОШ № 19», ул. Коммунистическая д. 30, ул. 10-й Пятилетки д. 26, Б. Зеленый д. 4, ул. Винокурова д. 28) и одна ледовая площадка по ул. Энергетиков, д. 3.

Комиссией были отмечены наиболее проблемные ледовые площадки по адресам  ул. Строителей д. 44,  ул. Коммунистическая д. 30, ул. Энергетиков д. 3, где в неудовлетворительном состоянии находится коробка, а так же заливка и чистка площадки от снега.

Также отмечены удовлетворительные по состоянию хоккейные коробки по адресам: ул. 10-й Пятилетки д. 26, ул. Винокурова д. 28, в частности на площадке по  Б. Зеленый д. 4, где жильцы своими силами регулярно проводят уборку снега.

Заметной проблемой для большинства ледовых площадок является оснащенность инвентарем для чистки снега.

Подводя итоги, выездная комиссия приняла к сведению текущее состояние дворовых хоккейных коробок и катков, а также выделила ключевые проблемные моменты для их дальнейшего решения.

14 января 2022