Состоялось заседание постоянной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике и постоянной комиссии НГСД по бюджету, налогам и инвестиционной политике

25 января 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по законности, местному самоуправлению и депутатской этике и постоянной комиссии по бюджету, налогам и инвестиционной политике под председательством Игнатьева Дмитрия Николаевича, в котором приняли участие депутаты НГСД - члены комиссии, сотрудники администрации города Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

На комиссии были рассмотрены следующие проекты решений НГСД:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2021 № С 21-6 «Об утверждении регламента Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

2. О внесении изменений в решение НГСД «Об утверждении Порядка определения и уплаты муниципальными унитарными предприятиями города Новочебоксарска в бюджет города Новочебоксарска части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей» от 24 января 2013 г. №С 41-2.

3. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 октября 2014 года № С 68-2 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления города Новочебоксарска и предоставления этих общероссийским сведений средствам массовой информации для опубликования.

4. О внесении изменений в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.01.2021 № С 8-1.

Постоянной комиссией НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике и постоянной комиссией НГСД по бюджету, налогам и инвестиционной политике было принято единогласное решение не выносить проект решения НГСД «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2021 № С 21-6 «Об утверждении регламента Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики» на Совместное заседание постоянных комиссий НГСД седьмого созыва.

Остальные вышеуказанные проекты решений Новочебоксарского городского Собрания депутатов вынесены на рассмотрение Совместного заседания постоянных комиссий НГСД седьмого созыва.

25 января 2022