Состоялись публичные слушания по вопросам рассмотрения проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе города Новочебоксарск и проекта решения от 26.10.2017 № С 36-1.

03 февраля 2022 года в актовом зале  администрации города, под председательством Игнатьева Дмитрия Николаевича - председателя постоянной депутатской комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по законности, местному самоуправлению и депутатской этике,  состоялись публичные слушания, в которых приняли участие  депутаты НГСД, члены комиссии по землепользованию и застройке в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики,  председатели ТОС, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, МБУ «АГУ г.  Новочебоксарска», Аппарата НГСД и жители города.

В ходе публичных слушаний были рассмотрены следующие проекты:

- Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе города Новочебоксарск;

- Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.10.2017 № С 36-1».

По проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе города Новочебоксарск докладчиком выступила  начальник отдела генерального плана МБУ «АГУ г. Новочебоксарска», член Комиссии по землепользованию и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики - Романова Анна Юрьевна.

По проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.10.2017 № С 36-1» докладчиком выступил начальник отдела благоустройства и экологии администрации города Новочебоксарска Андрей Викторович Ширшов, который сообщил, что после обнародования проекта решения от 26.10.2017 № С 36-1 поступили  дополнения и предложения.

На публичных слушаниях было принято решение о доработке проекта решения от 26.10.2017 № С 36-1 с учетом полученных дополнений и предложений. Данный проект решения будет рассмотрен в профильной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике до вынесения проекта на совместное заседание постоянных комиссий НГСД.

Публичные слушания признаны состоявшимися.

03 февраля 2022