Рабочая группа постоянной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике обсудила проекты решений

16 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по законности, местному самоуправлению и депутатской этике под председательством Игнатьева Дмитрия Николаевича, в котором приняли участие прокурор г. Новочебоксарска Иванов Виктор Анатольевич, помощник прокурора г. Новочебоксарска Николаева Ирина Валерьевна, Рыбаков Александр Николаевич - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, Ершов Николай Аркадьевич – начальник МБУ «АГУ г. Новочебоксарска», Курочкин Кирилл Евгеньевич - начальник управления правового обеспечения МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска», депутаты НГСД - члены комиссии, сотрудники администрации города Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

Рабочей группой постоянной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике предварительно обсуждались следующие проекты решений НГСД:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.10.2017 № С 36-1.

По результатам обсуждения отделу благоустройства и экологии администрации г. Новочебоксарска было рекомендовано доработать вышеуказанный проект решения.

1. О внесении изменений в Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими, осуществляющими полномочия представителя нанимателя (работодателя) в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 26.05.2016 № С 12-10.

Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов рассмотрен и рекомендовано вынести на Совместное заседание постоянных комиссий НГСД седьмого созыва.

1. Об утверждении методики расчета размера платы за размещение нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.
  2. О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Рабочая группа постоянной комиссии НГСД по законности, местному самоуправлению и депутатской этике по результатам обсуждения третьего и четвертого вопросов рекомендовала дополнительно изучить данные проекты решений НГСД.

16 февраля 2022