День памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка

01 марта 2022 г. на Аллее памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» города Новочебоксарска депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики пришли отдать дань уважения воинам, совершившим 21 год назад бессмертный подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики, остановив более пяти сотен международных бандитов-террористов.

Память погибших почтили минутой молчания.

01 марта 2000 года в Аргунском ущелье, бойцы 6-ой роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ героически погибли, сдерживая натиск порядка двух тысяч боевиков. Из 90 десантников выжить удалось только шестерым. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные в боях с террористами на территории Северного Кавказа бойцы награждены посмертно Орденами Мужества.

В завершение памятного мероприятия участники возложили цветы к мемориалу.

01 марта 2022