Состоялось очередное 27-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

31 марта 2022 года под председательством главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича состоялось очередное 27-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Горбунов Евгений Владиславович, глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, помощник прокурора г. Новочебоксарска Николаева Ирина Валерьевна, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики  Родионова Ирина Валерьевна, начальник отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты ЧР  Кузнецова Алина Ноевна, начальник казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска Чувашской Республики Ильин Сергей Анатольевич, депутаты НГСД, сотрудники  администрации города Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

Глава города Новочебоксарска Алексей Алексеевич Ермолаев первым выступил с отчетом о результатах своей деятельности за 2021 год.

Затем Глава администрации Дмитрий Александрович Пулатов доложил о результатах своей деятельности за 2021 год. Отчет главы администрации города Новочебоксарска за 2021 год был принят депутатами к сведению и признан удовлетворительным.

После отчетов  глав, народными избранниками были рассмотрены и приняты следующие решения:

- Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей для муниципального земельного контроля;

- Об утверждении  порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новочебоксарска, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями;

- О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики от 25 ноября 2021 г. № С 22-8 «Об утверждении положения о муниципальном жилищном контроле на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- Об утверждении перечня муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы);

- О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 года № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва»;

- О признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.02.2019 № С 60-5 «О создании, хранении, использовании и восполнении резерва финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики»;

- О награждении.

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Родионова Ирина Валерьевна представила информацию о результатах работы за 2021 год по контролю за использованием бюджетных средств и муниципального имущества г. Новочебоксарск. Отчет о результатах работы за 2021 год по контролю за использованием бюджетных средств и муниципального имущества г. Новочебоксарск был принят к сведению.

Также к сведению был принят отчет о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска ЧР за 2021 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2022-2023 годы.

31 марта 2022