Депутаты НГСД в составе технической комиссии произвели проверку качества отремонтированных дорог в Новочебоксарске

В Новочебоксарске начались проверки гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С 6 по 7 апреля 2022 г. согласно графику осмотра автомобильных дорог г. Новочебоксарска, капитально отремонтированных, а также отремонтированных в рамках реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2017-2021 гг. техническая комиссия, в состав которой вошли депутаты НГСД, представители заказчика — Управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска, подрядных организаций и СтройКонтроля проверила 20 объектов, приведенных в нормативное состояние с 2017 по 2021 год.

«С 2017 по 2021 год в Новочебоксарске отремонтировано порядка 44 участков дорог. На сегодняшний день, по результатам осмотров, были выявлены незначительные дефекты, в основном связанные с разрушением бортовых камней, трещинами на асфальтобетонном покрытии. Выезжать на гарантийные объекты будем ежедневно, каждый участок обследуем несколько раз, поскольку со сходом снежного покрова могут вскрываться все новые и новые дефекты», - прокомментировал глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Александрович Пулатов.

До конца апреля будут обследованы все дороги, где действует 5-летняя гарантия на верхний слой асфальтового покрытия. За этот период на каждую дорогу специалисты выезжают по 2-3 раза. По всем выявленным дефектам составляются акты, затем подрядчикам выдается требование на устранение замечаний, выполнить работы дорожники должны за свой счет не позднее 31 мая.

Результаты обследований планируется вынести на заседание постоянной депутатской комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству.

08 апреля 2022