В Новочебоксарске в преддверии майских праздников проводят субботники

Активисты и общественники города Новочебоксарска в преддверии майских праздников провели традиционные экологические субботники. Наравне с активистами с удовольствием на свежем воздухе провели время депутаты НГСД.

Первостепенной задачей субботника является ежегодное наведение порядка в микрорайонах г. Новочебоксарска.

Неравнодушные жители микрорайона «Юраковский» рано утром дружно вышли на экологический субботник в количестве 35 человек.  ООО «УК «Уют», как всегда приготовил рабочий инвентарь для энтузиастов.

За полтора часа работы жители убрали скопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю слежавшуюся траву и листву, провели обрезку деревьев, выровняли канаву. Некоторые активные жители микрорайона «Юраковский» вышли с семьями - это семья Рапейко и Трофимовы.

Большую помощь оказал депутат НГСД Николаев Сергей Георгиевич в приобретении цветов для озеленения города. До 9 мая на очередном субботнике планируется высадка петуний вокруг стелы.

Жители микрорайона «Солнечный» с главой города Новочебоксарска Ермолаевым Алексеем Алексеевичем навели порядок по Зеленому бульвару и Школьному проезду. Инвентарь общественникам был предоставлен гимназией № 6 и НМУПТТ.

На территории по ул. Комсомольская, д. 9 и детского сада № 13 Катмичев Аркадий Витальевич с общественниками и жителями города навели чистоту перед предшествующими праздниками.

Депутат Добрянская Наталия Григорьевна совместно с жителями города приняла участие в уборке аллеи Ветеранов Великой Отечественной войны.

По Советскому округу депутат Шарафутдинов Ринат Минатуллович вместе с жителями приняли активное  участие в экологическом субботнике.

Депутат Матвеев Александр Иванович ежедневно поддерживает чистоту в своем округе. На субботнике перед праздниками совместно со школьниками и жителями округа приводили в порядок территорию МБОУ «СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП».

Результат работы на лицо: аллеи, улицы и скверы приобрели ухоженный вид.

Жители г. Новочебоксарска  сделали наш город чище и комфортнее.

Работали все с удовольствием, чтобы наступающие первомайские праздники встретить в чистом, комфортном и уютном городе. Участники экологических субботников остались довольны результатами, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В очередной раз, жители города подтвердили своим трудом, что большое начинается с малого – станет чище двор и улица, следом за ними – район и город!

28 апреля 2022