Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий НГСД

19 мая 2022 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича, в котором приняли участие начальник отдела  Генерального плана МБУ «АГУ г. Новочебоксарска» Романова Анна Юрьевна,  депутаты НГСД, сотрудники  администрации г. Новочебоксарска, Аппарата НГСД и жители города.

Народными избранниками был изучен следующий вопрос:

1. Об избрании заместителя председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Вышеуказанный проект решения НГСД был вынесен на рассмотрение очередного 29-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Начальник отдела экономического развития и торговли администрации г. Новочебоксарска Ялфимова Розалия Федаилевна представила отчет о ходе реализации и оценке эффективности Программ, который содержал:

- сведения об основных результатах реализации Программ за отчетный год;

- сведения о степени соответствия установленных и достигнутых целевых индикаторов (показателей) Программ за отчетный год;

- сведения о фактическом финансировании Программ за счет всех источников;

- оценка эффективности Программ».

Также на совместном заседании постоянных депутатских комиссий были рассмотрены обращения жителей г. Новочебоксарска: о наименовании одной из улиц г. Новочебоксарска «Яндашевская» с целью увековечивания названия села «Яндашево», о наименовании детского городка или одной из улиц г. Новочебоксарска именем Великого Ыдарая Васильева Николая Васильевича.

С пояснениями по данным вопросам выступила Романова Анна Юрьевна – начальник отдела Генерального плана Муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики».

По итогу обсуждения первого обращения, было принято решение принять к сведению изложенную информацию и при наличии вновь образованной улицы на территории муниципального образования города Новочебоксарска рассмотреть возможность наименования новой улицы «Яндашевская».

По итогу обсуждения второго обращения, решили отказать в наименовании детского городка или одной из улиц г. Новочебоксарска именем Великого Ыдарая Васильева Николая Васильевича.

19 мая 2022