Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

21 июня 2022 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством заместителя председателя Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Игнатьева Дмитрия Николаевича. В заседании приняли участие начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новочебоксарск Александров Александр Михайлович, заместитель главы администрации по экономике и финансам Семенов Максим Львович, члены Совета, сотрудники администрации города Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

Об итогах работы по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, лицами замещающими должности муниципальной службы, муниципальными служащими, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членами их семей доложили: начальник отдела организационно-правового обеспечения Аппарата НГСД Дмитриева Татьяна Евгеньевна и заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Иванова Марина Александровна.

Начальник правового управления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Антонова Ирина Петровна доложила о результатах проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации города Новочебоксарска.

Заместитель председателя Совета Игнатьев Дмитрий Николаевич рекомендовал ответственным лицам правового Управления администрации г. Новочебоксарска, Аппарата НГСД при проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, по результатам независимой экспертизы составлять экспертное заключение, в котором должны быть указаны выявленные коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Отчет об эффективности использования земельных участков, предоставленных физическим и юридическим лицам предоставила начальник отдела земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Суродина Елена Геннадьевна.

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новочебоксарск Чувашской Республики Александров Александр Михайлович доложил о состоянии и результатах работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности в I квартале 2022 года.

Заместитель председателя Совета Игнатьев Дмитрий Николаевич предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  Совету по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске, ответственным лицам Аппарата НГСД ЧР, администрации г. Новочебоксарска выносить проекты муниципальных правовых актов в области противодействия коррупции на обсуждение в течение года, в случае внесения изменений в федеральное и республиканское законодательства, а также для осуществления эффективной работы Совета своевременно по мере необходимости вносить изменения в план работы Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на 2022 год.

22 июня 2022