Состоялись публичные слушания по вопросу актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «города Новочебоксарск» до 2027 года

22 июля 2022 года в актовом зале  администрации города, под председательством главы города Новочебоксарска Алексея Алексеевича Ермолаева,  состоялись публичные слушания, в которых приняли участие заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, руководители структурных и подведомственных подразделений, работники администрации г. Новочебоксарска, руководители бюджетных организаций и учреждений города, сотрудники Аппарата НГСД, а также жители города.

В ходе публичных слушаний был рассмотрен проект актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «города Новочебоксарск» до 2027 года.

По проекту актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «города Новочебоксарск» до 2027 года докладчиком выступил разработчик схемы ООО Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» заместитель начальника службы СЭЭФ Кочетов Азат Геннадьевич.

Схема теплоснабжения города Новочебоксарск разработана с целью обеспечения надежного и качественного теплоснабжения на основе анализа фактических тепловых нагрузок потребителей с учетом прогноза перспективного градостроительного развития до 2027 года, структуры топливного баланса региона, оценки состояния существующих источников тепла и тепловых сетей и возможности их дальнейшего использования, а также определения необходимых мероприятий и затрат на решение выявленных проблем, реконструкцию и модернизацию тепловых сетей и энергоисточников.

Схема теплоснабжения определяет стратегию и единую политику перспективного развития централизованных систем теплоснабжения города.

За отчетный (базовый) период актуализации утвержденной Схемы теплоснабжения города Новочебоксарск принято состояние 2021 года. За расчетный срок долгосрочного планирования принят 2027 год.

Работы проводились на основании договора №ЭР-2022-13-П от 17.01.2022 г.

Заказчиком выполнения работ является Филиал «Марий Эл и Чувашии» Публичного Акционерного общества «Т Плюс» (ПАО «Т Плюс»), которая является Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) г. Новочебоксарска Чувашской Республики. Исполнителем работ является Общество с ограниченной ответственностью Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» (ООО ИЦ «ЭнергоРазвитие») г. Казань.

Публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «города Новочебоксарск» до 2027 года признаны состоявшимися.

22 июля 2022