Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов провели проверку хода капитального ремонта общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска

02 августа 2022 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по образованию, здравоохранению и социальным вопросам под председательством Матвеева Александра Ивановича, в котором приняли участие глава города Новочебоксарска Ермолаев Алексей Алексеевич, депутаты НГСД, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Родионова Светлана Васильевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики" Пичугин Михаил Степанович, руководство общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска, сотрудники Аппарата НГСД и представители средств массовой информации.

В ходе выездного заседания постоянная комиссия НГСД по образованию, здравоохранению и социальным вопросам проверила ход капитального ремонта общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска по следующим объектам:

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Терешковой, д. 15;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Молодежная, д. 15;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Сказка» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Терешковой, д. 13;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, Зеленый бульвар, д. 26;

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11 «Колобок»  города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 10А.

Так, в ходе осмотра капитального ремонта школ, постоянная комиссия зафиксировала замечания и пожелания руководства. Следует отметить, что в этом году прошел завершающий этап капитального ремонта МБОУ «СОШ № 3»  — благоустройство прилегающей территории. Установлен новый и высокий забор, на территории школы уложен новый асфальт, появились огороженная спортивная площадка с новым покрытием беговых дорожек  и тренажеры.

Также ведутся масштабные работы на стадионе МБОУ «СОШ № 2», где одновременно обновляют фасад здания и оборудуют стадион.

В МБОУ «Гимназия № 6» города Новочебоксарска Чувашской Республики  в ходе капитального ремонта производится утепление фасада, установлены новые окна,  обновлена электропроводка, производится замена пола и выравнивание стен. В планах замена систем отопления, водоснабжения и канализации.

Постоянная комиссия НГСД по образованию, здравоохранению и социальным вопросам рекомендовала администрации г. Новочебоксарска осуществлять постоянный контроль за ходом капитального ремонта общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений города Новочебоксарска.

02 августа 2022