Состоялось выездное заседание постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству

04 августа 2022 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Николаева Сергея Георгиевича, в котором приняли участие глава города Новочебоксарска Ермолаев Алексей Алексеевич, заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Фадеев Александр Григорьевич, депутаты НГСД, председатель Молодежного парламента г. Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич, представители подрядчиков АО «Доркомсервис», ООО «Кермен», жители города, сотрудники администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

С целью осмотра состояния  благоустройства общественного пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» комиссия посетила  объекты, находящиеся по следующим адресам: по ул. 10-й Пятилетки; ул. Советская д.1, ул. 10-ой Пятилетки д. № 2, 4 и 10,  д. № 3  по ул. Бульвар Зеленый.

На вопросы постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству поясняли заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Фадеев Александр Григорьевич, начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Заулочнова Марина Валерьевна, представители подрядчиков АО «Доркомсервис», ООО «Кермен».

В ходе выездного заседания постоянная комиссия зафиксировала все недочеты на осмотренных объектах и взяла их на депутатский контроль.

Подводя итоги, комиссия рекомендовала Управлению городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики учесть все предложения и рекомендации, устранить выявленные замечания и исполнить поручения постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству.

04 августа 2022