Состоялось выездное заседание постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству

27 апреля 2022 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Николаева Сергея Георгиевича, в котором приняли участие депутаты НГСД, главный специалист Муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» Савин Александр Александрович, директор АО «Доркомсервис» Петров Сергей Семенович, заместитель директора АО «Доркомсервис» Андреев Андрей Анатольевич, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, Аппарата НГСД и представители средств массовой информации.

Комиссия посетила  объекты с целью проверки гарантийных обязательств и осуществления контроля за качеством объектов, благоустроенных в рамках проекта «Городская среда» по следующим объектам:

- общественной территории  на пересечении улиц Советская и Пионерская в г. Новочебоксарске Чувашской Республики.

- пешеходной зоны от ул. Пионерская до ул. Солнечная города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- аллеи Ветеранов Великой Отечественной войны в городе Новочебоксарске Чувашской Республики;

- территории на пересечении ул. Первомайская и ул. 10-й Пятилетки в городе Новочебоксарске Чувашской Республики;

- общественного пространства у стадиона школы №17 города Новочебоксарска Чувашской Республики;

- территории  сквера в районе ул. Воинов-Интернационалистов д. 31 в городе Новочебоксарске Чувашской Республики (устройство водостока и тротуара с покрытием из плитки);

- территории в районе МКД по ул. Первомайская, 29а в городе Новочебоксарске Чувашской Республики;

- общественного пространства около Новочебоксарского медицинского центра по ул. Винокурова д. 68 и д. 70 в городе Новочебоксарске Чувашской Республики;

- Аллея Славы г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В ходе выездного заседания постоянная комиссия зафиксировала все недочеты на осмотренных объектах и взяла их на депутатский контроль.

Подводя итоги, комиссия рекомендовала Управлению городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики устранить все выявленные замечания в кратчайшие сроки.

27 апреля 2022