Состоялось заседание постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству

14 сентября 2022 года состоялось заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Николаева Сергея Георгиевича, в котором приняли участие депутаты НГСД, заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Чувашской Республики Семенов Максим Львович и начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Заулочнова Марина Валерьевна, а также сотрудники Аппарата НГСД.

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение проекта решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения»;
  2. Гарантийный ремонт дорог на территории города Новочебоксарска.

С докладом по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения» выступил заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Чувашской Республики Семенов Максим Львович.

В результате рассмотрения проекта решения, комиссия решила о необходимости установления размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения на уровне нормативного правового акта администрации города. Данное решение вызвано отсутствием у представительного органа возможности составить и подтвердить документально экономическое обоснование предлагаемого решения.

Таким образом, комиссия рекомендовала исполнительному органу, применить все меры для соблюдения норм жилищного законодательства и баланса интересов участников жилищных отношений при утверждении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения.

По второму вопросу с докладом выступила начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Заулочнова Марина Валерьевна.

Подводя итоги, комиссия рекомендовала Управлению городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики учесть все предложения, замечания и рекомендации, а также исполнить поручения постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству.

14 сентября 2022