В Новочебоксарске состоялся Всероссийский День бега «Кросс нации – 2022»

В городе Новочебоксарске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации - 2022».

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2022» прошел по традиционному маршруту: Площадь Победы - верхняя набережная - Аллея Славы.

С самого утра на Площади Победы проходили соревнования.

Спортсмены боролись за призы и сувениры от организаторов в 20 возрастных категориях. К прохождению были доступны трассы 100, 400 и 2000 метров.

Своеобразный рекорд был поставлен воспитанниками детских садов: на старт вышли 825 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 6 лет включительно.

Все участники были обеспечены горячим чаем, предоставленным ИК-3. Участникам соревнований выдавались сладкие сувениры. Помощь в организации и проведении соревнований оказывали добровольцы объединения Волонтеры в спорте.

На торжественном открытии «Кросса нации – 2022» в Новочебоксарске всех горожан приветствовали глава  администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, заместитель Председателя Госсовета ЧР Петрова Ольга Исааковна, депутат Государственного совета ЧР Семенов Сергей Павлович и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва.

На сцене в торжественной обстановке почетные гости соревнований наградили медалями, дипломами новочебоксарцев в своих возрастных категориях, занявших призовые места в забегах на время.

После торжественной церемонии награждения состоялся VIP-забег, в котором приняли участие официальные лица, депутаты НГСД и сотрудники администрации города Новочебоксарска.

После полудня на Площади Победы стартовал самый массовый забег, участие в котором приняли все желающие. Всего 17 сентября на старт вышли 2976 человек в возрасте от 4 до 82 лет.

Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники ОМВД, ГИБДД, народная дружина, сотрудники частного охранного предприятия, волонтеры АТУ, НПТ, НХМТ.

Всероссийский день бега «Кросс наций – 2022» ежегодно собирает в Новочебоксарске тысячи горожан, которые с удовольствием участвуют в забегах, соревнуются за право быть победителями и призерами соревнований и просто стать частью большого спортивного праздника.

17 сентября 2022