Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий НГСД

22 сентября 2022 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича, в котором приняли участие заместитель главы администрации по экономике и финансам, и.о. заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Семенов Максим Львович, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, помощник прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Николаева Ирина Валерьевна,  депутаты НГСД, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич, сотрудники  администрации г. Новочебоксарска  и Аппарата НГСД.

На совместном заседании постоянных депутатских комиссий народными избранниками были изучены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26 декабря 2019 года № С 71-9 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена»;
  2. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления города Новочебоксарска» от 30 октября 2014 года № С 68-4;
  3. О признании утратившим силу решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30.03.2017 № С 26-4 «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения»;
  4. О внесении дополнения в Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.08.2021 № С 18-6;
  5. Об утверждении положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики;
  6. Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики;
  7. О присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики» Кузьминой А.Е.;
  8. О присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики» Алексеевой В.И.;
  9. Об увековечивании памяти известных людей и важнейших событий на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  10. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 31 октября 2019 г. № С 68-9 «О составе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Новочебоксарска».

По результатам обсуждения депутаты рекомендовали администрации г. Новочебоксарска доработать проект решения «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 31 октября 2019 г. № С 68-9 «О составе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Новочебоксарска».

В результате голосования проект решения НГСД «О присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики» Алексеевой В.И.» не вынесен на рассмотрение очередного заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Все остальные вышеуказанные проекты решений НГСД были вынесены на рассмотрение очередного 33-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Так же народными избранниками на заседании было рассмотрено письмо Администрации г. Новочебоксарска ЧР, подготовленное на основании запроса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, о готовности НГСД передать полномочия по утверждению правил землепользования и застройки г. Новочебоксарск администрации города. По итогу обсуждения было принято решение не передавать полномочия по утверждению правил землепользования и застройки г. Новочебоксарск администрации города.

22 сентября 2022