Заседание Координационного Совета при главе города Новочебоксарска Чувашской Республики состоялось 22.09.2022 г.

22 сентября 2022 года состоялось заседание Координационного Совета при главе города Новочебоксарска Чувашской Республики под председательством главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича, в котором приняли участие члены Координационного Совета, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна, начальник Муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» Ершов Николай Аркадьевич и сотрудники  Аппарата НГСД.

Члены Координационного совета рассмотрели ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Следует отметить, что решение о присвоении звания принимается Новочебоксарским городским Собранием депутатов Чувашской Республики на ближайшем очередном (внеочередном) заседании на основании представления и приложенных документов и с учетом рекомендаций Координационного Совета.

Также на заседании Координационного совета рассмотрено ходатайство МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Новочебоксарска Чувашской Республики об увековечивании памяти Надеждина Владислава Гавриловича.

По итогам обсуждения было принято решение представить на рассмотрение в Новочебоксарское городское Собрание депутатов ходатайство МБОУ «СОШ № 14» г. Новочебоксарска ЧР об установлении мемориальной доски на фасаде здания во внутреннем дворе школы в целях увековечения памяти Надеждина Владислава Гавриловича – первого директора школы, «Заслуженного учителя Чувашской АССР», «Заслуженного учителя России».

22 сентября 2022