Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

30 сентября 2022 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством заместителя председателя Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Игнатьева Дмитрия Николаевича. В заседании приняли участие члены Совета по противодействию коррупции, сотрудники администрации города и Аппарата НГСД.

И.о. начальника Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Арланова Ольга Николаевна представила Отчет о взыскании недополученных сумм в бюджет города и в целом доложила как построена работа по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками.

Также на заседании была рассмотрена информация о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования на нарушения законодательства о противодействии коррупции и мерах по исключению обстоятельств, способствующих допущенным нарушениям.

О мерах по недопущению коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства доложила начальник Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Заулочнова Марина Валерьевна.

Заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики  Иванова Марина Александровна доложила о мерах по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления по недопущению и пресечению фактов «бытовой» коррупции в социально-бытовых сферах.

По итогам заседания заместитель председателя Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске Игнатьев Дмитрий Николаевич предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  членам Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске, ответственным лицам Аппарата НГСД, администрации г. Новочебоксарск выносить проекты муниципальных правовых актов в области противодействия коррупции на обсуждение в течение года, в случае внесения изменений в федеральное и республиканское законодательство. Также рекомендовано проводить заседания Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске с участием представителей прокуратуры, ОМВД РФ по г. Новочебоксарску, ответственных лиц администрации г. Новочебоксарска за работу по профилактике коррупционных и иных правоотношений, а также представителей общественных организаций.

30 сентября 2022